BASKETPEDIA

La enciclopedia del baloncesto

Horario de la jornada: Todos los equipos | Copa de Europa 1970-1971 Ical exportar



MD Nombre del partido  NUM  Lugar Fecha Hora Presente Equipo local   Equipo visitanteResultado Árbitro Asistencia
1 Dieciseisavos de final- Ida 10 04.11.1970 00:00 h - Fath US RabatMarruecos, Reino de-Grecia, República HelenaAEK Atenas80 - 84
42 - 39
38 - 45
-
1 Dieciseisavos de final- Ida 11 04.11.1970 00:00 h - SL BenficaPortugal, República Portuguesa-Hungría, República deBudapest Honvéd SE67 - 112
35 - 50
32 - 62
-
1 Dieciseisavos de final- Ida 5 04.11.1970 00:00 h - Virum Bk CopnehagueDinamarca, Reino de-ChecoslovaquiaTJ Slavi VS Praga63 - 113
30 - 58
53 - 55
-
1 Dieciseisavos de final- Ida 1 05.11.1970 00:00 h - BBC Etzella EttelbruckLuxemburgo, Gran Ducado de-Antigua y BarbudaTuS 04 Leverkusen72 - 99
34 - 54
38 - 45
-
1 Dieciseisavos de final- Ida 2 05.11.1970 00:00 h - CJS AlepoSiria, República Árabe-Bulgaria, República deBK Akadeík Sofía69 - 89
39 - 41
30 - 48
-
1 Dieciseisavos de final- Ida 3 05.11.1970 00:00 h - CS Dinamo BucarestRumanía-Austria, República deUnion Firestone Ehgartnet115 - 56
63 - 24
52 - 24
-
1 Dieciseisavos de final- Ida 4 05.11.1970 00:00 h - Universidad Técnica EstamTurquía, República de-Albania, República deKS Partizani Tirana Partizan se negó a jugar -
1 Dieciseisavos de final- Ida 7 05.11.1970 00:00 h - Tapion Honka EspooFinlandia, República de-Polonia, República deWKS Slask Breslavia66 - 66
26 - 28
40 - 38
-
1 Dieciseisavos de final- Ida 8 05.11.1970 00:00 h - Fiat Stars AmsterdamPaíses Bajos-Eslovenia, República deASK Olimpija LiublianaFIAT Stars no se presentó -
1 Dieciseisavos de final- Ida 9 05.11.1970 00:00 h - ÍR ReikiavikIslandia, República de-Francia, República FrancesaOlympique d'Antibes BaskeIR Reikiavik no se presentó -
1 Dieciseisavos de final- Ida 6 Åkeshovshallen 05.11.1970 19:15 h - Alvik BK EstocolmoSuecia, Reino de-España, Reino deReal Madrid C.F.80 - 99
41 - 47
39 - 52
- 2000
2 Dieciseisavos de final - Vuelta 12 12.11.1970 00:00 h - Budapest Honvéd SEHungría, República de-Portugal, República PortuguesaSL Benfica118 - 66
60 - 31
58 - 35
-
2 Dieciseisavos de final - Vuelta 13 12.11.1970 00:00 h - TuS 04 LeverkusenAntigua y Barbuda-Luxemburgo, Gran Ducado deBBC Etzella Ettelbruck78 - 59
36 - 24
42 - 25
-
2 Dieciseisavos de final - Vuelta 14 12.11.1970 00:00 h - AEK AtenasGrecia, República Helena-Marruecos, Reino deFath US Rabat95 - 44
55 - 27
40 - 17
-
2 Dieciseisavos de final - Vuelta 15 12.11.1970 00:00 h - BK Akadeík SofíaBulgaria, República de-Siria, República ÁrabeCJS Alepo112 - 68
62 - 36
50 - 32
-
2 Dieciseisavos de final - Vuelta 16 12.11.1970 00:00 h - Union Firestone EhgartnetAustria, República de-RumaníaCS Dinamo Bucarest80 - 101
41 - 55
39 - 46
-
2 Dieciseisavos de final - Vuelta 17 12.11.1970 00:00 h - KS Partizani Tirana Albania, República de-Turquía, República deUniversidad Técnica EstamPartizani Tirana no quiso jugar -
2 Dieciseisavos de final - Vuelta 18 12.11.1970 00:00 h - TJ Slavi VS PragaChecoslovaquia-Dinamarca, Reino deVirum Bk Copnehague146 - 42
72 - 15
74 - 27
-
2 Dieciseisavos de final - Vuelta 20 12.11.1970 00:00 h - WKS Slask BreslaviaPolonia, República de-Finlandia, República deTapion Honka Espoo78 - 61
37 - 34
41 - 27
-
2 Dieciseisavos de final - Vuelta 21 12.11.1970 00:00 h - ASK Olimpija LiublianaEslovenia, República de-Países BajosFiat Stars AmsterdamFiAT Amsterdam no se presentó -
2 Dieciseisavos de final - Vuelta 22 12.11.1970 00:00 h - Olympique d'Antibes BaskeFrancia, República Francesa-Islandia, República deÍR ReikiavikÍR Reikiavik no se presentó -
2 Dieciseisavos de final - Vuelta 19 Pabellón de la Ciudad Deportiva 12.11.1970 19:00 h - Real Madrid C.F.España, Reino de-Suecia, Reino deAlvik BK Estocolmo118 - 52
52 - 22
66 - 30
- 3000
3 Octavos de final - Ida 23 25.11.1970 00:00 h - Ignis Pallacanestro VaresItalia, República Italiana-Antigua y BarbudaTuS 04 Leverkusen90 - 50
41 - 22
49 - 28
-
3 Octavos de final - Ida 25 25.11.1970 00:00 h - BK Akadeík SofíaBulgaria, República de-RumaníaCS Dinamo Bucarest82 - 56
43 - 23
39 - 33
-
3 Octavos de final - Ida 26 03.12.1970 00:00 h - Universidad Técnica EstamTurquía, República de-ChecoslovaquiaTJ Slavi VS Praga77 - 66
45 - 27
32 - 39
-
3 Octavos de final - Ida 27 Gzira SC Hall 03.12.1970 00:00 h - Al-Zamalek SC El CairoEgipto, República Árabe de-España, Reino deReal Madrid C.F.73 - 87
30 - 56
43 - 29
- 6000
3 Octavos de final - Ida 28 03.12.1970 00:00 h - WKS Slask BreslaviaPolonia, República de-Eslovenia, República deASK Olimpija Liubliana60 - 74
26 - 35
34 - 39
-
3 Octavos de final - Ida 29 03.12.1970 00:00 h - Olympique d'Antibes BaskeFrancia, República Francesa-Grecia, República HelenaAEK Atenas70 - 58
34 - 31
36 - 27
-
3 Octavos de final - Ida 30 03.12.1970 00:00 h - T.S.S.K.A. MoscúFederación Rusa-Hungría, República deBudapest Honvéd SE102 - 72
47 - 39
55 - 33
-
3 Octavos de final - Ida 24 04.12.1970 00:00 h - Standard BC LiejaBELGIUM__KINGDOM_OF-Israel, Estado deMaccabi EliteTel Aviv107 - 86
49 - 39
58 - 47
-
4 Octavos de final - Vuelta 31 03.12.1970 00:00 h - TuS 04 LeverkusenAntigua y Barbuda-Italia, República ItalianaIgnis Pallacanestro Vares69 - 72
32 - 27
37 - 45
-
4 Octavos de final - Vuelta 36 09.12.1970 00:00 h - ASK Olimpija LiublianaEslovenia, República de-Polonia, República deWKS Slask Breslavia89 - 94
55 - 51
34 - 43
-
4 Octavos de final - Vuelta 33 10.12.1970 00:00 h - CS Dinamo BucarestRumanía-Bulgaria, República deBK Akadeík Sofía90 - 94
42 - 42
48 - 52
-
4 Octavos de final - Vuelta 34 10.12.1970 00:00 h - TJ Slavi VS PragaChecoslovaquia-Turquía, República deUniversidad Técnica Estam103 - 77
47 - 35
56 - 42
-
4 Octavos de final - Vuelta 35 Pabellón de la Ciudad Deportiva 10.12.1970 00:00 h - Real Madrid C.F.España, Reino de-Egipto, República Árabe deAl-Zamalek SC El Cairo87 - 54
46 - 28
41 - 26
- 2000
4 Octavos de final - Vuelta 37 10.12.1970 00:00 h - AEK AtenasGrecia, República Helena-Francia, República FrancesaOlympique d'Antibes Baske94 - 88
35 - 46
59 - 42
-
4 Octavos de final - Vuelta 38 10.12.1970 00:00 h - Budapest Honvéd SEHungría, República de-Federación RusaT.S.S.K.A. Moscú67 - 93
27 - 54
40 - 39
-
4 Octavos de final - Vuelta 32 12.12.1970 00:00 h - Maccabi EliteTel AvivIsrael, Estado de-BELGIUM__KINGDOM_OFStandard BC Lieja74 - 62
33 - 31
41 - 31
-
5 Cuartos de Final - Jornada 1 39 13.01.1971 00:00 h - ASK Olimpija LiublianaEslovenia, República de-Francia, República FrancesaOlympique d'Antibes Baske89 - 81
48 - 34
41 - 47
-
5 Cuartos de Final - Jornada 1 40 13.01.1971 00:00 h - TJ Slavi VS PragaChecoslovaquia-Italia, República ItalianaIgnis Pallacanestro Vares72 - 89
34 - 50
38 - 49
-
5 Cuartos de Final - Jornada 1 41 13.01.1971 00:00 h - BK Akadeík SofíaBulgaria, República de-BELGIUM__KINGDOM_OFStandard BC Lieja95 - 57
46 - 25
49 - 32
-
5 Cuartos de Final - Jornada 1 42 14.01.1971 00:00 h - T.S.S.K.A. MoscúFederación Rusa-España, Reino deReal Madrid C.F.73 - 66
39 - 32
34 - 34
-
6 Cuartos de Final - Jornada 2 44 20.01.1971 00:00 h - Ignis Pallacanestro VaresItalia, República Italiana-ChecoslovaquiaTJ Slavi VS Praga94 - 78
49 - 36
45 - 42
-
6 Cuartos de Final - Jornada 2 43 21.01.1971 00:00 h - Olympique d'Antibes BaskeFrancia, República Francesa-Eslovenia, República deASK Olimpija Liubliana74 - 67
34 - 23
40 - 34
-
6 Cuartos de Final - Jornada 2 45 21.01.1971 00:00 h - Standard BC LiejaBELGIUM__KINGDOM_OF-Bulgaria, República deBK Akadeík Sofía99 - 107
49 - 48
50 - 59
-
6 Cuartos de Final - Jornada 2 46 Pabellón de la Ciudad Deportiva 21.01.1971 00:00 h - Real Madrid C.F.España, Reino de-Federación RusaT.S.S.K.A. Moscú58 - 60
23 - 25
35 - 35
-
7 Cuartos de Final - Jornada 3 48 27.01.1971 00:00 h - T.S.S.K.A. MoscúFederación Rusa-Bulgaria, República deBK Akadeík Sofía95 - 74
47 - 38
48 - 36
-
7 Cuartos de Final - Jornada 3 50 27.01.1971 00:00 h - ASK Olimpija LiublianaEslovenia, República de-ChecoslovaquiaTJ Slavi VS Praga76 - 58
35 - 37
41 - 21
-
7 Cuartos de Final - Jornada 3 47 28.01.1971 00:00 h - Real Madrid C.F.España, Reino de-BELGIUM__KINGDOM_OFStandard BC Lieja103 - 71
60 - 33
43 - 38
-
7 Cuartos de Final - Jornada 3 49 28.01.1971 00:00 h - Olympique d'Antibes BaskeFrancia, República Francesa-Italia, República ItalianaIgnis Pallacanestro Vares70 - 81
39 - 46
31 - 35
-
8 Cuartos de Final - Jornada 4 51 03.02.1971 00:00 h - Standard BC LiejaBELGIUM__KINGDOM_OF-España, Reino deReal Madrid C.F.79 - 79
40 - 43
39 - 36
-
8 Cuartos de Final - Jornada 4 52 03.02.1971 00:00 h - BK Akadeík SofíaBulgaria, República de-Federación RusaT.S.S.K.A. Moscú81 - 78
36 - 36
45 - 42
-
8 Cuartos de Final - Jornada 4 53 03.02.1971 00:00 h - Ignis Pallacanestro VaresItalia, República Italiana-Francia, República FrancesaOlympique d'Antibes Baske95 - 65
42 - 20
53 - 45
-
8 Cuartos de Final - Jornada 4 54 04.02.1971 00:00 h - TJ Slavi VS PragaChecoslovaquia-Eslovenia, República deASK Olimpija Liubliana101 - 78
42 - 33
43 - 34
-
9 Cuartos de Final - Jornada 5 56 10.02.1971 00:00 h - Ignis Pallacanestro VaresItalia, República Italiana-Eslovenia, República deASK Olimpija Liubliana85 - 68
28 - 31
57 - 37
-
9 Cuartos de Final - Jornada 5 57 10.02.1971 00:00 h - Real Madrid C.F.España, Reino de-Bulgaria, República deBK Akadeík Sofía100 - 79
45 - 38
55 - 41
-
9 Cuartos de Final - Jornada 5 58 10.02.1971 00:00 h - Standard BC LiejaBELGIUM__KINGDOM_OF-Federación RusaT.S.S.K.A. Moscú66 - 97
33 - 52
33 - 45
-
9 Cuartos de Final - Jornada 5 55 11.02.1971 00:00 h - Olympique d'Antibes BaskeFrancia, República Francesa-ChecoslovaquiaTJ Slavi VS Praga91 - 97
47 - 55
44 - 42
-
10 Cuartos de Final - Jornada 6 60 17.02.1971 00:00 h - ASK Olimpija LiublianaEslovenia, República de-Italia, República ItalianaIgnis Pallacanestro Vares73 - 71
41 - 43
32 - 28
-
10 Cuartos de Final - Jornada 6 61 17.02.1971 00:00 h - BK Akadeík SofíaBulgaria, República de-España, Reino deReal Madrid C.F.73 - 66
32 - 25
41 - 41
-
10 Cuartos de Final - Jornada 6 62 17.02.1971 00:00 h - T.S.S.K.A. MoscúFederación Rusa-BELGIUM__KINGDOM_OFStandard BC Lieja111 - 70
52 - 33
59 - 37
-
10 Cuartos de Final - Jornada 6 59 18.02.1971 00:00 h - TJ Slavi VS PragaChecoslovaquia-Francia, República FrancesaOlympique d'Antibes Baske100 - 80
43 - 48
57 - 32
-
11 Semifinal - Ida 63 11.03.1971 00:00 h - Ignis Pallacanestro VaresItalia, República Italiana-España, Reino deReal Madrid C.F.82 - 59
47 - 22
35 - 37
-
11 Semifinal - Ida 64 11.03.1971 00:00 h - TJ Slavi VS PragaChecoslovaquia-Federación RusaT.S.S.K.A. Moscú83 - 68
40 - 28
43 - 40
-
12 Semifinal - Vuelta 65 Pabellón de la Ciudad Deportiva 11.03.1971 00:00 h - Real Madrid C.F.España, Reino de-Italia, República ItalianaIgnis Pallacanestro Vares74 - 66
37 - 34
37 - 32
-
12 Semifinal - Vuelta 66 11.03.1971 00:00 h - T.S.S.K.A. MoscúFederación Rusa-ChecoslovaquiaTJ Slavi VS Praga94 - 67
45 - 30
49 - 37
-
13 Final 67 Arena Deurne 08.04.1971 20:00 h - Ignis Pallacanestro VaresItalia, República Italiana-Federación RusaT.S.S.K.A. Moscú53 - 67
26 - 28
27 - 39
- 4700